ঢাকা, রবিবার   ৩০ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

সড়কের নোটিশ উপেক্ষা 

আদালতের আদেশ অমান্য করে স্থাপনা নির্মাণ করছে রিমা এন্টারপ্রাইজ

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২৩:৫১, ২৬ মার্চ ২০২৫ | আপডেট: ২৩:৫৯, ২৬ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

চট্টগ্রামের মিরসরাইয়ের মিঠাছরা বাজারে অবৈধভাবে সড়কের জায়গা দখল করে স্থাপনা নির্মাণ করছে রিমা এন্টারপ্রাইজ নামের এক প্রতিষ্ঠান। সড়ক ও জনপদ বিভাগ (সওজ) নোটিশ করলেও, রিমা এন্টারপ্রাইজের মালিকরা তা আমলে নিচ্ছে না। এদিকে রিমা এন্টারপ্রাইজের অবৈধ দখলদারিত্বে কারণে একুশে টেলিভিশনের পরিচালকের ব্যক্তিগত মালিকানা ভবনের সার্বিক ক্ষতিসাধন হয়েছে।

কাজ না করার জন্য রিমা এন্টারপ্রাইজকে চট্টগ্রাম অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আদালত ১৪৫ ধারা মোতাবেক  নোটিশ করলেও, তা আমলে নিচ্ছেনা অবৈধ দখলদার রিমা এন্টারপ্রাইজের মালিকরা।

সওজ সূত্রে জানা গেছে, রিমা এন্টারপ্রাইজের মালিক আতাউর রহমান খান, আসলাম চৌধুরী, হানিফ ও ঈসাকে অবৈধভাবে সরকারি সম্পত্তি দখলের দায়ে নোটিশ প্রদান করা হয়েছে। নোটিশে উল্লেখ করা হয়েছে, তারা সরকারি সম্পত্তি দখল করে পানি নিষ্কাশনে বাধা সৃষ্টি করছে, যা সড়কের ক্ষতির পাশাপাশি জনসাধারণের সার্বিক অধিকার ক্ষুণ্ণ করছে। সওজ বিভাগ তাদের সাত দিনের মধ্যে অবৈধ স্থাপনা সরানোর নির্দেশ দিয়েছে, তবে এখনো পর্যন্ত এসব নির্দেশ মানছেনা অবৈধ দখলদার রিমা এন্টারপ্রাইজের মালিকরা।

একুশে টেলিভিশনের পরিচালকের ব্যক্তিগত মালিকানা ভবনের সার্বিক দায়িত্বে থাকা এক কর্মকর্তা জানান, 'অবৈধ দখলদার আতাউর রহমান খান, আসলাম চৌধুরী, হানিফ ও ঈসা গায়ের জোর খাটিয়ে ভবনের সার্বিক ক্ষতি সাধন করছে। পুলিশ নিষেধ করলেও অবৈধ এ দখলদার কিছু শুনছেনা। অবৈধ দখলদারদের বিরুদ্ধে আইনিপ্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।'

এ বিষয়ে মিরসরাই থানার উপ পরিদর্শক শরীফুল ইসলাম জানান, রিমা এন্টারপ্রাইজকে নোটিশ করা হয়েছে। আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে, বলে জানান তিনি।

চট্টগ্রামের সড়ক ও জনপদ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মোহাম্মদ মোসলেহ্উদ্দীন চৌধুরী বলেন, অবৈধভাবে সড়কের জায়গা দখলকারীদের বিরুদ্ধে খুব শিগগিরই আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে, যাতে ভবিষ্যতে সড়ক উন্নয়ন প্রকল্প বাস্তবায়নে কোনো বাধা না আসে।

এসএস//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি